Новости

Всероссийский стритбольный турнир "Оранжевый мяч"

10 сентября 2023 года, команда СПб ГБ ПОУ «Охтинский колледж» приняла участие во Всероссийском стритбольном турнире "Оранжевый мяч", который проходил на площадке возле спорткомплекса "Газпром Арена".
Игры проводились в формате «3 на 3» одновременно на нескольких площадках. Все участники были поделены на четыре возрастные группы, в каждой из которых разыгрывался кубок победителей.
«Масштабный турнир, который ежегодно проводится во всех регионах нашей страны, объединяет тысячи любителей замечательной игры. Благодаря этому первенству многие петербуржцы полюбили баскетбол, а для кого-то он стал неотъемлемой частью жизни. Желаю всем вам энергичных стартов и отличного настроения. Пусть победит сильнейший», – сказал председатель комитета по физической культуре и спорту Петербурга Антон Шантырь.

Команда СПб ГБ ПОУ «Охтинский колледж» в нелегкой борьбе заняла 7 место в турнире - это очень высокий и значительный результат. Поздравляем наших спортсменов - Ырыса Абдыкалыкова, Владислава Дубровского и Николая Фёдорова.
«Стритбол – один из самых популярных командных видов спорта благодаря своей зрелищности и невероятной мощи, которую демонстрируют спортсмены. В этот спорт невозможно не влюбиться. Стоит добавить, что уличный баскетбол (3х3) начал свою историю с середины прошлого века. Наши баскетболисты по праву считаются сильнейшими в мире. На Олимпиаде в Токио, где стритбол впервые появился в программе, российские мужская и женская сборные завоевали серебряные медали.